Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2021 2:00

В Челябинской области 15 тысяч выпускников сдадут обязательный для получения аттестата ЕГЭ

Экзамен по русскому языку растянут на два дня
Экзамен по русскому языку в Челябинской области будет самым массовым.

Экзамен по русскому языку в Челябинской области будет самым массовым.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Челябинской области 3 и 4 июня пройдет обязательный для получения аттестата ЕГЭ по русскому языку. Сдавать его в этом году будут 15 тысяч школьников, поэтому проведение самого массового экзамена по решению Роспотребнадзора разделили на два дня. Об этом сообщили в региональном Минобре.

— В 2021 году русский язык стал единственным обязательным предметом для получения аттестата выпускниками, которые поступают в вуз, — рассказала начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина. — Результат ЕГЭ по русскому языку необходим при поступлении в вузы на каждое направление подготовки.

В Челябинской области для проведения госэкзамена по предмету открыли 93 пункта. Абсолютное большинство — 85 — на базе школ, пять — на дому, два — в детских колониях, один — в больнице.

На выполнение 27 заданий выпускникам отводят 3,5 часа.

Для безопасности участников и организаторов ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов реализуются специальные меры: бесконтактная термометрия всех участников и организаторов на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. Отметим, что использование масок и перчаток участниками ЕГЭ необязательно.

Читайте также

Сразу три предмета: школьники Челябинской области начали сдавать ЕГЭ. Первыми сдадут госэкзамены по географии, литературе и химии.

Пронесли шпаргалку: в Челябинской области в первый день проведения ЕГЭ двух человек удалили с экзамена. Еще восемь выпускников не смогли сдать экзаменационную работу из-за плохого самочувствия.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru