
На Миасском машиностроительном заводе начали внешнее наблюдение — первую из процедур банкротства. Решение об этом принял областной Арбитражный суд. Информация опубликована в картотеке судебных дел.
Наблюдение продлится до 15 апреля 2022 года. Признать себя банкротом попросило само предприятие. Несколько месяцев назад на заводе объявили о долге в 2,38 млрд рублей. Это не внесенная вовремя плата за энергоресурсы и невыплаченный кредит «Россельхозбанку».
В Государственном ракетном центре Макеева, которому принадлежит завод (предприятия входят в группу «Роскосмос») заявили, что АО «ММЗ», несмотря на заявление о банкротстве, продолжит работу в штатном режиме, в том числе будет функционировать ТЭЦ, от которой зависит отопление части жилых районов в Миассе.
Миасский машиностроительный завод считается градообразующим предприятием, специализируется на выполнении государственных оборонных заказов, производит компоненты ракетных комплексов. Завод выпускает также гражданскую продукцию, в том числе резервуарное оборудование для нефтехимической отрасли.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтактфе, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru