
На этой неделе Администрации Челябинска подпишет соглашение по реновации Каширинского рынка. Об этом на аппаратном совещании рассказала вице-мэр Надежда Рыльская.
— На этой неделе подпишем соглашение по одному из пилотов на Братьев Кашириных по реализации комплексного развития территорий по инициативе правообладателей, — отметила Надежда Рыльская. — Не смотря на сложную ситуацию, на сегодняшний день проявляют интерес застройщики и будущие инвесторы к реализации КТР, заявления поступают.
Надежда Рыльская также отметила, что работы пока не коснутся гаражей, которые находятся на территории Каширинского рынка. Этот участок войдет в следующие этапы реновации.
Строительство на территории рынка планируется начать в 2022 году. На площади 11,3 гектара возведут 116 тысяч квадратных метров жилья, а также школу и физкультурно-оздоровительный комплекс. Однако на участке КРТ находится гаражный кооператив «Таганай», собственники которого выступили против их сноса. Сейчас администрация начала переговоры с представителями кооператива.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru