Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2022 15:25

Второго экс-следователя, участвовавшего в смертельной драке в центре Челябинска, отправили в СИЗО

Заседание проходило в закрытом режиме
Обвиняемый находился в зале суда в медицинской маске

Обвиняемый находился в зале суда в медицинской маске

Фото: Егор ПОБЕРЕЙ

Центральный районный суд Челябинска отправил под стражу бывшего следователя СК Кирилла Зубкова, который обвиняется в смерти 31-летнего копейчанина Владимира Гончарова в ходе драки возле ночного клуба «Опера». Обвиняемый будет находиться в СИЗО до 28 июля. Информация об этом из зала суда передает корреспондент КП-Челябинск.

Следователи посчитали, что 25-летний Зубков, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей, а также повлиять на следствие. Суд при избрании меры пресечения эту информацию учел.

Фото: Егор ПОБЕРЕЙ

Еще одному фигуранту дела, 26-летнему следователю Дмитрию Зыкову ранее тоже избрали меру пресечения. Он так же как и Зубков будет находиться в СИЗО до 28 июля.

В отношении обоих обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (по ч. 4 ст. 111 УК РФ). Согласно основной версии, конфликт завязался возле ночного клуба. Пара молодых людей сошлись в драке один на один. Владимир Гончаров стоял рядом. Мимо на машине проезжали Зыков и Зубков. Они решили разнять драку, но Гончаров не дал возможности, чтобы участники конфликта решали вопрос один на один. После этого бить начали уже его.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru