
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Московская компания «Дель-Мар» завершит строительство двух проблемных домов в ЖК «Бриз» в Челябинске. Речь идет о многоэтажках (номера 4 и 5.4), расположенных на улице Набережной. Об этом сообщили в региональном Минстрое.
— С 14 июня Фонд защиты прав дольщиков планирует подписать контракт с подрядной организацией. После заключения договора подрядчик приступит к строительно-монтажным работам, — уточнили в Минстрое.
Достроить дома должны в августе 2023 года. Всего за работу подрядчик получит 365 млн рублей.
За возведение многоэтажек в ЖК «Бриз» отвечала фирма «Стройдом», которая входила в группу компаний «Серебряный ключ» предпринимателя Александра Сребрянского. В 2019 году подрядчика признали банкротом, а 2,7 тыс. человек остались без квартир. Сребрянского сейчас судят за мошенничество, а вопрос с обманутыми дольщиками решается до сих пор. Часть из пострадавших уже получила денежную компенсацию, остальным пообещали достроить дома, где они купили квартиры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru