Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2022 15:11

В Челябинске завершат строительство двух проблемных домов в ЖК «Бриз»

Дольщики получат ключи от квартир в следующем году

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Московская компания «Дель-Мар» завершит строительство двух проблемных домов в ЖК «Бриз» в Челябинске. Речь идет о многоэтажках (номера 4 и 5.4), расположенных на улице Набережной. Об этом сообщили в региональном Минстрое.

— С 14 июня Фонд защиты прав дольщиков планирует подписать контракт с подрядной организацией. После заключения договора подрядчик приступит к строительно-монтажным работам, — уточнили в Минстрое.

Достроить дома должны в августе 2023 года. Всего за работу подрядчик получит 365 млн рублей.

За возведение многоэтажек в ЖК «Бриз» отвечала фирма «Стройдом», которая входила в группу компаний «Серебряный ключ» предпринимателя Александра Сребрянского. В 2019 году подрядчика признали банкротом, а 2,7 тыс. человек остались без квартир. Сребрянского сейчас судят за мошенничество, а вопрос с обманутыми дольщиками решается до сих пор. Часть из пострадавших уже получила денежную компенсацию, остальным пообещали достроить дома, где они купили квартиры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru