Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2022 15:10

Ясиноватая отметит «Неделю дружбы» с Челябинской областью

Рассказываем, какие запланированы мероприятия в рамках этого события
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава ДНР Денис Пушилин. Фото: t.me/pushilindenis

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава ДНР Денис Пушилин. Фото: t.me/pushilindenis

Челябинская область и город Ясиноватая Донецкой народной республики проведут вместе Неделю дружбы. В рамках этого события с 25 по 31 июля состоятся различные онлайн-выставки и видеопрезентации. Об этом сообщили в Министерстве культуры региона.

«Неделю дружбы» откроет выставка работ воспитанника городского творческого объединения «Город мастеров» Максима Ефременко. Мальчик с детства страдает заболеванием, связанным с сосудами головного мозга. Но он старается не концентрировать внимание на своих проблемах со здоровьем, а реализует себя в творчестве. Максим нарисовал улицы и дома довоенной Ясиноватой, а также портреты погибших героев Донбасса.

— Начиная с 25 июля работы Максима будут доступны онлайн на странице отдела культуры администрации города Ясиноватая во «ВКонтакте», — сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

В ведомстве также добавили, что в этой же группе 26 июля состоится онлайн-выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства мастеров Ясиноватского городского творческого объединения «Город мастеров». А 28 – онлайн видеопрезнтация «Челябинская область».

27 июля в Ясиноватой запланирован цикл мероприятий в память о погибших детях Донбасса. Возле городской администрации сделают ритуальную площадку, на которой пройдет митинг. Все учреждения культуры Челябинской области в этот день поддержат акцию памяти и на сутки изменят заставки своих групп ВК.

В конце мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал с властями ДНР соглашение об участии региона в восстановлении Волновахи и Ясиноватой. В ДНР с Южного Урала отправили тонны гуманитарного груза, новые машины скорой помощи и аппараты ИВЛ для больниц.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru