Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2022 13:10

Гособвинение запросило 10 лет колонии для водителя Porsche, который насмерть сбил пенсионерку под Челябинском

Мужчина снес 80-летнюю бабушку на скорости 112 км/ч
Приговор обвиняемому огласят 28 июля.

Приговор обвиняемому огласят 28 июля.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинской области водителю Porsche Cayenne из Еманжелинска грозит 10 лет колонии за смертельное ДТП, в котором погибла пенсионерка. Такое наказание для 41-летнего мужчины запросил государственный обвинитель. Прения сторон по уголовному делу прошли в Еткульском районном суде. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— Государственный обвинитель попросил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года и 10 месяцев, — рассказала Наталья Мамаева.

Приговор обвиняемому огласят 28 июля.

ДТП произошло в селе Еманжелинка в августе 2019 года. По версии следствия, водитель Porsche Cayenne на скорости 112 км/ч сбил 80-летнюю пенсионерку, которая шла по пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте, а владелец иномарки уехал с места происшествия.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru