Премия Рунета-2020
Челябинск
+30°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2022 8:52

Под Челябинском построят новый детский сад на 250 мест

Учреждение для дошкольников появится в «Парковом премиум»
По плану в "Парковом премиум" будет садик и школа. Фото: ДОМ.РФ

По плану в "Парковом премиум" будет садик и школа. Фото: ДОМ.РФ

В августе планируют начать строительство детского садика на 250 мест в микрорайоне «Парковый премиум» Сосновского района Челябинска. Об этом сообщает госкорпорация ДОМ.РФ, которая ранее через торги передала застройщику ГК АПРИ «Флай Плэнинг» территорию для строительства ЖК.

Помимо детского сада в ЖК планируют построить школу на 500 мест. В августе же, по сообщению ДОМ.РФ, будут введены в эксплуатацию два новых дома второй очереди жилого комплекса.

— Жилой комплекс, строящийся в Челябинской области, – пример крупного проекта, реализуемого по Стандарту комплексного развития территорий. Совместная работа ДОМ.РФ и «Флай Плэнинг» позволит раскрыть возможности ранее неиспользуемых участков – их общий градостроительный потенциал превышает 218 тыс. кв. м., — подчеркнул управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

По проекту ЖК будет состоять из 20 многоквартирных домов, четыре из которых заселили в марте этого года.

Напомним, власти анонсировали строительство двух детских садиков в Челябинске – в Парковом-2 и на Краснопольской площадке. Возведением садика на 120 мест за 139 млн рублей в Парковом-2 займется компания «Строймеханизация», а на Краснопольской площадке за 163 млн рублей будет строить «Стройдом».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.