Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2022 11:02

В Челябинской области волонтерам «Пищи жизни» подарили машину для работы в Донбассе

На новом автомобиле добровольцы будут возить продукты
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В Челябинской области участникам общественной организации «Пища жизни» подарили новый автомобиль. Машину будут использовать для работы в Донбассе. Вручать ее волонтерам приехал губернатор Алексей Текслер.

На своей странице в соцсети губернатор рассказал, как добровольцы раздают гуманитарную помощь, и не прекратили этого даже после гибели одного из помощников под обстрелом.

— Волонтеры кормят тех, кто в этом нуждается. Делают это и в Челябинске, в других регионах России, — сообщил Алексей Текслер. — Сегодня передал руководителю организации Валерию Долгополову новый автомобиль. Скоро он отправится на Донбасс. Будет помогать доставлять продукты, готовить в самых сложных условиях.

Напомним, Валерий Долгополов рассказал в интервью КП-Челябинск о работе добровольцев, экспериментах с экспресс-питанием, а также о том, почему в «Пище жизни» готовят только вегетарианские блюда.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru