Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2022 12:24

В Челябинске началось строительство долгожданной дороги на улице Агалакова

Подрядчик обещает до конца года заасфальтировать участок протяженностью 600 метров
Подрядчик развернул полномасштабное строительство на улице Агалакова

Подрядчик развернул полномасштабное строительство на улице Агалакова

Началось строительство долгожданной дороги на улице Агалакова в Ленинском районе Челябинска. Во вторник, 23 августа, на объект приехала мэр города Наталья Котова. По ее словам, к концу этого года подрядчик сделает участок дороги от улицы Гранитной до ул. Бобруйской.

— Первые 600 метров новой дороги от Гранитной до Бобруйской появятся уже в этом году, а в следующем завершим работы на всем протяжении улицы до ул.Гагарина, — сказала Наталья Котова. — Параллельно проектируем строительство дорог по улицам Гранитной и Бобруйской. Как только будет получено положительное заключение Госэкспертизы, сразу объявим торги на выбор подрядчика.

Фото: администрация Челябинска

Фото: администрация Челябинска

Глава города также подчеркнула, что при строительстве дороги было учтено местоположение монастырской заимки «Плодушка», которая примыкает к улице Агалакова. Работы были синхронизированы так, что чтобы тропиночная сеть парка хорошо сочеталась с улично-дорожной. По словам Натальи Котовой, будет красиво и удобно.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Жители новостроек в ЖК «Плодушка» уже несколько лет ездят по убитой грунтовке на улице Агалакова. Новую дорогу им еще обещали при мэре Евгении Тефтелева, но этого не произошло. Проектно-изыскательные работы начались только в прошлом году. За них отвечала фирма челябинского депутата Евгения Павлюченко. В апреле проектирование дороги проверил губернатор Алексей Текслер. Результат главу региона не удовлетворил, и у него состоялся жесткий разговор с подрядчиком.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru