Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2022 17:55

Жители Челябинской области обратились к губернатору из-за дикого медвежонка

Животное заметили на озере Банное
Фото: Ильдар Нафиков / ВКонтакте

Фото: Ильдар Нафиков / ВКонтакте

Жители Магнитогорска просят губернатора Алексея Текслера защитить от истребления медвежонка, который напугал людей на озере Банное. Об этом сообщает издание hornews.com.

— На курортах озера Банное появился медвежонок-подросток, напуганный и любопытный. Мамы нет, похоже, ее убили браконьеры и теперь мишке грозит та же участь, — цитирует издание автора поста в группе «А.Л. Текслер помоги».

Сами челябинцы предлагают или передать медвежонка в зоопарк, или увезти его подальше от отдыхающих в лес. Окончательное решение же будет за властями Башкортостана — озеро Банное находится на территории республики.

Кстати, эти же варианты рассматриваются и министерством экологии Челябинской области. Южноуральские эксперты готовы оказать помощь башкирским коллегам, если это понадобится.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru