Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2022 10:16

Отложили в 97 раз: в Челябинске суд над бывшим замминистра и директором рекламного агентства снова перенесли

В Челябинске в 97 раз перенесли заседание по делу о похищении денег на подготовку российско-казахстанского форума
Михаила Смирнова и Антона Бахаева судят с начала 2020 года. Коллаж: Андрей АБРАМОВ, Mineconom74.ru, Yandex.ru / «Карты»

Михаила Смирнова и Антона Бахаева судят с начала 2020 года. Коллаж: Андрей АБРАМОВ, Mineconom74.ru, Yandex.ru / «Карты»

В Челябинске снова перенесли заседание по делу бывшего замминистра по экономическому развитию Антона Бахаева и директора рекламного агентства «Элефант» Михаила Смирнова. На сайте Центрального суда сообщили, что адвокат не явился на заседание из-за болезни.

Это 97 по счету перенос — Бахаева и Смирнова судят с 18 февраля 2020 года, и все никак не могут вынести приговор. Весной дело близилось к завершению, но судья взял самоотвод, и все началось заново. Следующее заседание запланировано на 19 сентября.

Напомним, Антона Бахаева и Михаила Смирнова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, они похитили бюджетные деньги во время подготовки российско-казахстанского форума. Смирнов передал Бахаеву 2,9 млн рублей за выбор его рекламного агентства в качестве основного подрядчика при проведении форума. При этом никакие торги не проводились, а сумма контракта была завышена и составляла 33,5 млн рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru