
В Челябинской области появился новый Коркинский муниципальный округ — в него войдут Коркинское, Первомайское и Розинское городские поселения. Новые границы внесены ЕГРН.
— В октябре 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости были внесены границы нового муниципального образования — Коркинского муниципального округа, а границы городских поселений и муниципального района сняты с кадастрового учета, — пишут пользователи группы «Коркино и Коркинцы» во ВКонтакте.
Также в состав округа внесли несколько территорий, которые раньше относились к другим районам. Например, участок «25-й км» раньше входил в состав Сосновского района.
Отметим, что еще весной депутаты заксобрания региона приняли решение о создании Коркинского муниципального округа на базе одноименного муниципального района.
Ранее стало известно, что В Челябинской области к 2030 году возведут более 3 млн квадратных метров жилья в рамках комплексного развития территорий. Об этом рассказал замгендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru