В фанпарке планируется пять трасс длиной до 400 метров с кресельными и бугельными подъемниками
Фото: Предоставлено "Комсомолке"
Строительство всесезонного центра спорта и отдыха с горнолыжными трассами к 2025 году обойдется в 5 млрд рублей. Об этом рассказал директор по маркетингу АО АПРИ «ФлайПлэнинг» Владимир Пономарев на форуме КП-Челябинск «Строительство и продажи недвижимости. Прогнозы и стратегии 2023».
— Строительство фанпарка на западном берегу Шершней согласовано с правительством и другими ведомствами. Сейчас он находится в стадии проектирования. Общий объем инвестиций — 5 млрд рублей. Срок реализации — 2025 год, — рассказал Владимир Пономарев.
Как рассказал Владимир Пономарев, западный берег Шершней — жемчужина Челябинска, и здесь крайне не хватает развлекательно-досугового спортивного кластера.
Фанпарк «Привилегия» займет 60-65 га. Главной фишкой центра будут горнолыжные трассы. В планах — пять трасс длиной до 400 метров с кресельными и бугельными подъемниками. Помимо горных лыж и сноубордов будут тюбинги, а летом — мини-футбол и пляжный волейбол, веревочный городок, памп-трек, воркаут-парк, трассы для картинга.
Представитель АО АПРИ «ФлайПлэнинг» рассказал о проекте фанпарка на форуме КП-Челябинск «Строительство и продажи недвижимости. Прогнозы и стратегии 2023»
Фото: Алена МЫЗГИНА
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru