
В Челябинске задержали главного инженера больницы и предпринимателя. Бизнесмена подозревают в даче взятки в особо крупном размере, а инженера — в ее получении и мошенничестве.
Сотрудники ФСБ и следственного комитета нагрянули к челябинцам из-за несуществующих отходов.
— По версии следствия, главный инженер в 2021-2022 годах получил взятку от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объемов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Взятка составила 2,3 млн рублей. Сейчас бизнесмену и работнику больницы готовятся предъявить обвинение, расследование продолжается.
Накануне сотрудники Следственного комитета приходили в администрацию Верхнего Уфалея и провели там выемку документов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru