
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинской области мужчина выхватил у пенсионерки собаку породы чихуахуа и сбежал.
51-летний магнитогорец был пьян и встретил женщину с питомицей на руках в подъезде жилой многоэтажки на проспекте Карла Маркса. Решив похулиганить, мужчина отобрал собачку и бросился наутек. Догнать его или хотя бы остановить криком хозяйка чихуахуа не смогла.
К счастью, породистую собаку удалось найти и вернуть владелице. Похитившего животное горожанина тоже нашли — и судили за грабеж.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, магнитогорца приговорили к двум годам ограничения свободы. Свою вину он полностью признал.
Ранее в Челябинской области разыскали мужчину, который украл щенка тойтерьера. Южноуралец не смог объяснить, почему покусился на собаку. Но тойтерьер в результате не пострадал: после похищения ему давали правильное питание и даже сделали прививки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru