Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2022 9:25

ЮУГМУ возглавит проректор Сибирского медуниверситета

Нового руководителя ждут в Челябинске уже 9 января
Александр Мирошниченко приедет в Челябинск из Томска. Фото: СибГМУ/ЮУГМУ

Александр Мирошниченко приедет в Челябинск из Томска. Фото: СибГМУ/ЮУГМУ

Новым ректором Южно-Уральского государственного медицинского университета станет проректор по учебной работе в томском СибГМУ Александр Мирошниченко. Информацию подтвердил собственный источник «КП-Челябинск» в образовательной сфере.

ЮУГМУ предстоит в третий раз начать процедуру выборов. Только теперь сотрудники ожидают новых столичных назначений. Одним из кандидатов станет проректор Сибирского государственного медицинского университета Александр Мирошниченко. Вуз сейчас на хорошем счету, и, как и ЮУрГУ, вошел в программу «Приоритет 2030». Источник «КП – Челябинск» в университетских кругах сообщил, что будущий ректор выйдет на новое место работы уже 9 января.

Александр Мирошниченко — доктор медицинских наук, что позволяет ему занимать руководящие должности, окончил в 2008 году лечебный факультет Алтайского государственного медицинского университета, вошел в кадровый резерв в области науки, технологий и высшего образования президента России, стал финалистом конкурса управленцев «Лидеры России» в 2021 году, окончил школу ректоров в «Сколково». Из Барнаула в Томск он переехал в 2018 году, возглавив центральную научно-исследовательскую лабораторию Сибирского государственного медицинского университета, а уже через полгода стал проректором этого вуза.

Напомним, 7 ноября 2022 года Минздарв во второй раз отказался аттестовать на выборы всех кандидатов от Южно-Уральского государственного медицинского университета. После этого должность исполняющего обязанности покинул академик РАН Андрей Важенин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru