Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics

На «Ночи музеев» цифровой художник из Челябинска покажет «Парадоксы форм»

Выставка пройдет на больших экранах мультимедийного парка «Россия – Моя история»
За пластичный стиль Эдурада Фадюшина уже назвали челябинским Сальвадором Дали

За пластичный стиль Эдурада Фадюшина уже назвали челябинским Сальвадором Дали

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

19 мая в челябинском парке «Россия – Моя история» начнет работу мультимедийная выставка «Парадоксы форм». Она пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь Музеев - 2023».

Автор – челябинский художник Эдуард Фадюшин работает в современном направлении компьютерной графики. В процессе создания своих картин он переосмысляет фотографии, сделанные во время путешествий по миру. Благодаря компьютерным технологиям, люди, здания и предметы принимают пластичную форму, изменяясь до неузнаваемости.

– Эдуард Фадюшин объединил в своем творчестве графику и фотографию, цифровое искусство и традиции сюрреализма. Виртуальное искусство становится тем пространством свободы, где для художника нет ограничений в выражении своего творческого «Я» и где, в соответствии с теорией «длинного хвоста» каждый творец найдет свою нишу и своего ценителя, – отметила кандидат культурологии София Блинова.

За необычный стиль многие называют Эдуарда «челябинским Сальвадором Дали». На мультимедийной выставке «Парадоксы форм» художник покажет не только работы, но и кадры, которые легли в их основу.

Выставка выставка «Парадоксы форм» будет работать до 23 мая. Парк «Россия – Моя история» находится на улице Труда, 183 (вход со стороны ресторана «Максимилианс»). Выставка проходит бесплатно, вход свободный.

Афиша: парк "Россия - Моя история"

Афиша: парк "Россия - Моя история"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ночь музеев» в Челябинске 18-21 мая 2023: афиша, куда сходить

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru