Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2023 6:27

Аварии каждую неделю: в Челябинской области водители автобусов устроили 44 ДТП с начала года

В Челябинской области проведут массовую проверку автобусов после 44 ДТП
Водителей будут ловить на нарушениях, а в самих автобусах поищут неисправности

Водителей будут ловить на нарушениях, а в самих автобусах поищут неисправности

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Водители автобусов в Челябинской области стали виновниками 44 ДТП в январе-июле 2023 года. Об этом сообщают в региональном управлении ГИБДД.

Получается, что в среднем водители устраивают по аварии каждые пять дней. В ДТП с автобусами с начала года пострадали 65 человек, а еще трое погибли.

В полиции с 7 по 11 августа задумали провести сплошную проверку автобусов, чтобы снизить аварийность.

— При выявлении неисправностей рулевого управления, либо тормозной системы автобусы будут эвакуированы на специализированную стоянку, – предупредили в ГИБДД,

Автоинспекторы собираются также скрытно проверить, соблюдают ли водители автобусов правила движения. Нарушителей станут снимать на видео, а потом штрафовать.

Напомним, в начале июля в Челябинске перевернулся микроавтобус с пассажирами.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru