
4 ноября в Челябинске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Впервые к ней присоединился музей-заповедник «Аркаим». Выезжать в область не нужно — культурная программа пройдет на территории офиса музея-заповедника в Челябинске – в старинном дореволюционном особняке по улице Красноармейской,100.
По словам заместителя директора по развитию музея-заповедника «Аркаим» Ильи Коломейского, запланировано несколько десятков мероприятий с утра до поздней ночи. Все начнется с массового шествия по улице Кирова, от здания Законодательного собрания Челябинской области.
– В 11 часов утра мы собираемся отправиться на увлекательную прогулку от Кировки до набережной, дойдем до арт-сквера. А уже после направимся к нашему особняку на улице Красноармейской. Мы подготовили целую культурную программу с музыкой и наряженными в костюмы людьми. Будет весело, можно прийти всей семьей, — рассказал Илья Коломейский на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM).
Прогулка плавно перетечет в выставку в старинном особняке Юдиной, где челябинцев ждет одна из изюминок «Ночи искусств». Горожанам покажут эволюцию транспортных средств, начиная от колесницы и заканчивая современными спортивными автомобилями. Специально для этого «Аркаим» привезет модель древней колесницы — ее воссоздали по археологическим находкам.
– Сейчас мы вытачиваем детали, чтобы собрать колесницу. Запряжем в нее двух обученных лошадей, которых под уздцы будут вести очаровательные девушки. Колесница проедет по Красноармейской улице. Это будет интересное зрелище.
На этом «Ночь искусств» не закончится. В программе «Аркаима» различные активности для детей и взрослых: спектакль, квиз, концерт, лекции, мастер-классы и ярмарка мастеров. Организаторы акции постаралась уместить в этот день все самое яркое и лучшее из того, что можно увидеть на «Аркаиме» летом. Подробно обо всем, что пройдет в Челябинске в «Ночь искусств» можно прочитать в нашем материале.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru