
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинской области сумма инвестиций из разных источников в сферу ЖКХ за 2023 год составила 23 млрд рублей, что в два раза больше, чем годом ранее. Статистикой поделился заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль в рамках панельной дискуссии «Взаимодействие бизнеса и ресурсоснабжающих организаций» на Русском экономическом форуме.
– Это стало возможным за счет новых кредитных ресурсов. Для привлечения средств мы используем все инструменты. Например, инфраструктурный бюджет кредит, средства из которого идут на развитие метротрама, обновление трамваев, троллейбусов, – рассказал Александр Шаль.
5 млрд рублей, добавил Шаль, одобрено на программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Также в регионе создадут интерактивную карту газоснабжения, где для удобства жителей планируют также отметить сети теплоснабжения и водоснабжения.
Русский экономический форум проходит в Челябинске с 9 по 11 ноября. Среди участников помощник Президента Игорь Левитин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев. Ранее здесь обсудили межуниверситетский кампус и экономические связи между Южным Уралом и Ираном.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru