
В Челябинской области вспоминают жертв железнодорожной катастрофы под Ашой в 35-летнюю годовщину трагедии.
У памятника погибшим прошла мемориальная церемония, к монументу принесли живые цветы.
С обращением по случаю скорбной даты выступил губернатор Алексей Текслер.
«В эпицентре катастрофы оказалось немало наших земляков, в том числе детей, были там и юные хоккеисты команды «Трактор». Беда коснулась сотен южноуральских семей, — заявил глава региона. – Мы помним об этой трагедии, чтим память погибших, благодарим тех, кто не жалел сил и времени ради помощи людям».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хиросима на Транссибе? Какие тайны Ашинской трагедии остаются нераскрытыми 35 лет спустя
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru