
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Многодетная мать из Челябинска не получила бесплатные лекарства, предназначенные для ее двухлетней дочери с инвалидностью. Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на информационный центр СК России, челябинские следователи начали проверку.
— Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Алексею Колбасину доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении, — уточнили информагентству в ведомстве.
Мама рассказала, что ее дочке не предоставляют жизненно необходимое лекарство. При этом суд ранее встал на ее сторону. Однако никаких препаратов никто до сих пор не дал, а состояние здоровья девочки постепенно ухудшается.
Ранее следственные органы возбудили уголовное дело о халатности из-за жалоб родителей на то, что их дети с инвалидностью не получили бесплатные лекарства. Под проверку попали сотрудники Минздрава Челябинской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм