
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ленинский районный суд Магнитогорска приступил к рассмотрению административного дела, фигурантом которого является бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев. Согласно материалам дела, инцидент произошел в августе 2025 года, когда Тефтелев, управляя автомобилем марки BMW X5, стал участником дорожно-транспортного происшествия, столкнувшись с двумя машинами марки Volkswagen, сообщает «ФедералПресс».
— В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Volkswagen Passat получили легкие телесные повреждения, классифицированные как легкий вред здоровью, – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Магнитогорска .
Правоохранительные органы квалифицировали произошедшее как нарушение ПДД, повлёкшее легкий вред здоровью. Бывшему главе областного центра грозит наказание в виде штрафа размером до 7500 рублей или же временное ограничение права управления транспортным средством сроком до восемнадцати месяцев. Материалы дела были переданы в суд еще осенью текущего года, однако судебные слушания многократно откладывались по различным причинам.
Евгений Тефтелев ранее был судим за получение взятки в 2,5 млн рублей. В 2020 году его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 37,5 млн рублей. На свободу бывший градоначальник вышел в марте 2023 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.