
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске вандалы вырывают петунии из кашпо, которыми украсили центральные улицы. А некоторые горожане покушаются даже на целые цветочные контейнеры.
— К сожалению, люди забирают кашпо с петуньями себе, — рассказал мэр Алексей Лошкин. — Нужно разобраться. Все эти украшения делаются для людей. И надо к этому подходить бережливо. Вырванные цветы не прибавляют красоты городу.
Напомним, несознательные челябинцы занимаются уничтожением цветов уже не первый год. В прошлом петунии даже пытались сжечь.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.