Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2026 15:07

«Моспроект-3» заново объявил закупку для челябинского метротрама на 124,3 млн

Поставка необходима для строительства ветки «Север-Юг»

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

Генподрядчик строительства челябинского метротрама «Моспроект-3» повторно объявил закупку для строительства ветки «Север-Юг». За поставку комплектующих для запуска и ведения горнопроходческих работ тоннелепроходческим комплексом Herrenknecht S-791 готовы заплатить до 124,27 млн рублей. Заявки принимаются до 16 июля, следует из данных портала госзакупок.

Ранее такую закупку уже объявляли, но потом отменили. Вместе с ней и еще одну. Как пишет «Курс дела» со ссылкой на комментарий «Моспроект-3», причина оказалась технической — ошибки при интеграции внешних информационных платформ в системе госзакупок.

Напомним, в средине прошлого месяца сообщалось, в левом перегонном тоннеле ветки «Север-Юг» прошли 430 из 2175 метров. Правый тоннель пока протянулся на 156 из необходимых 2170 метров. Кроме того, был дан старт строительству третьего стартового котлована — он находится на улице Каслинской.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.