Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2026 2:09

Вечер объездов: в Челябинске трамваи №3, 5, 7 и 16 изменят маршруты из-за благотворительного забега

В центре Челябинска 31 июля изменят маршруты четыре трамвая

Фото: Дарья МАКСИМОВА.

Сегодня вечером, 31 июля, в центре Челябинска изменится движение трамваев №3, 5, 7 и 16. Причиной станет благотворительный забег, посвященный Дню железнодорожника. Об этом рассказали в пресс-службе «Организатора перевозок Челябинской области».

С 19:00 до 21:10 будет закрыто движение по улице Цвиллинга на участке между остановками «Орджоникидзе» и «Стадион Локомотив». В это время трамваи будут следовать по измененным маршрутам:

Трамвай №3 последует по маршруту от ЧМК, далее проедет по улицам Российская, Карла Маркса и Кирова, после чего вернется обратно к ЧМК.

Трамвай №5 будет следовать от ЧЭМК по улицам Горького, Труда, через остановку «Оперный театр», затем по Карла Маркса и Горького обратно до ЧЭМК.

Трамвай №7 направят от ЧГРЭС по улице Российской, далее по Труда, через «Оперный театр», Карла Маркса и Российскую обратно до ЧГРЭС.

Трамвай №16 поедет от Чичерина по Кирова, затем по Карла Маркса и Российской и вернется обратно к Чичерина.

Напомним, вечером в центре города ограничат движение и для автомобилей. С 18:30 до 21:10 будет закрыт проезд по улице Цвиллинга на участке от Орджоникидзе до Лазаретной, а также полностью по улицам Евтеева и Перовской. Из-за этого возможны затруднения в движении транспорта.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.