
erid: 2W5zFHDEsrR
Мобильный оператор Т2 улучшил связь в ключевых объектах транспортной сети столицы региона. Инженеры увеличили скорость мобильного интернета и расширили покрытие как внутри зданий, так и на прилегающих территориях Международного аэропортаБаландино и железнодорожном вокзале Челябинска.
T2 продолжает последовательно развивать сеть в Челябинской области, уделяя повышенное внимание ключевым объектам транспортной сети. Один из них – Международный аэропорт Челябинска (Баландино) имени И. В. Курчатова, который ежегодно обслуживает свыше 2 млн пассажиров. В этом году оператор модернизировал телеком-оборудование как внутри терминалов аэропорта, так и на всех прилегающих зонах, в том числе парковке. Благодаря этому даже при росте пассажиропотока и увеличении объемов интернет-трафика сеть Т2 будет работать стабильно, а путешественники смогут комфортно пользоваться мессенджерами, вызывать такси, планировать маршруты с помощь путеводителей и навигаторов.
Помимо этого, инженеры оператора установили новое оборудование, оптимизировали параметры сети и повысили качество передачи данных на территории железнодорожного вокзала Челябинска. В результате этих работ удалось как повысить скорость 4G/LTEна Привокзальной площади и в здании самого вокзала, так и улучшить качество голосовых соединений. Это расширило доступ челябинцев и гостей города к технологии голосовой связи VoLTE. Она обеспечивает возможность совершать звонки в сети 4G, быстрое соединение с вызываемым абонентом и высокое качество передачи речи.
В районе всех ключевых объектов транспортной инфраструктуры технические специалисты закончили проект рефарминга – перераспределения частот. Теперь частота, на которой раньше работал только 3G-интернет, используется и для 4G/LTE. Только благодаря этим работам удалось повысить скорость мобильного интернета на 23%.
- Поток гостей в Челябинскую область остается стабильно высоким – причем как в сезон отпусков летом, так и осенью, когда возобновляется деловая активность. Об этом говорят, как данные о пассажиропотоке, так и анализ голосового и интернет-трафика. Например, пассажиры челябинского аэропорта только с января по август провели в разговорах 8 миллионов минут, а скачанного ими интернета хватило бы на 530 дней непрерывного просмотра фильмов в Full HD. Чтобы сеть справлялась с высокими нагрузками, мы проводим технические проекты в районе транспортных объектов, - отметила директор челябинского филиала Т2 Ольга Колосова.
Реклама ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280