Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2026 6:14

Прокуратура нашла нарушения в работе колеса обозрения в Магнитогорске

Аттракцион в магнитогорском парке «Притяжение», на котором пугающе накренилась кабинка с людьми, работал с нарушениями
Фото: прокуратура Челябинской области

Фото: прокуратура Челябинской области

В Магнитогорске прокуратура проверила пятидесятиметровое колесо обозрения в парке «Притяжения». Обнаружили как проблемы с техническим состоянием самого аттракциона, так и нарушения при его использовании.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, на колесе был установлен неисправный вольтметр, посетители без помех могли заглянуть в шкафы с электрическим оборудованием, а технической группы на случай аварии не имелось. Вдобавок для операторов аттракциона не провели необходимое обучение, а учетные формуляры не заполняли должным образом.

За все эти нарушения директора по технической части ООО «Элемент-М» оштрафован на 20 тыс. рублей.

Напомним, в июле на колесе обозрения в парке «Притяжение» пугающе накренилась кабинка с людьми. Пустая кабинка и вовсе перевернулась.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.