Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2026 13:55

«На дороге главное — безопасность и уважение»: на мотофестивале глава областной ГАИ обратился к байкерам, которые любят гонять по ночам

В Челябинске прошел мотоэндуро-фестиваль «Мото Экстрим 74»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинске на площадке у Торгового центра прошел мотоэндуро-фестиваль, объединивший любителей мотоспорта и профессиональных райдеров. Активное участие в организации и проведении праздника приняли сотрудники Госавтоинспекции области, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Обращаясь с приветствием к участникам, начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области Иван Путков напомнил мотоциклистам о том, что не нужно доставлять хлопот жителям, особенно в ночное время.

— На дороге главное — безопасность и уважение. В том числе в ночное время — не доставлять никому трудностей в городе Челябинске и других городах. Уважайте друг друга, меньше вам травматизма и всего самого доброго, — сказал Иван Путков.

Как писала ранее «Комсомолка», в этом году в Челябинске произошло больше сотни аварий с мотоциклами, более 70 человек получили травмы. Основные причины ДТП — превышение скорости, опасные маневры и проезд на красный. В качестве решения проблемы предлагалось расширить список улиц, где запрещена езда на мотоциклах в темное время суток. Еще одно предложение — рассинхронизировать светофоры ночью и перевести их на круглосуточный режим.

Вернемся к мотоэндуро-фестивалю: там автоинспекторы развернули выставку патрульной авто- и мототехники. Гости и участники смогли ознакомиться с оснащением служебных автомобилей и современных мотоциклов ДПС. Также были проведены профилактические беседы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пыль дорог и ветра свист»: как челябинские инспекторы ДПС на мотоциклах задерживают плохих парней

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.