Boom metrics
НовостиЭкономика5 октября 2026 10:48

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц

Источник:kp.ru
Фото: Банк Уралсиб

Фото: Банк Уралсиб

erid: 2W5zFJecNam

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.

Продукт ориентирован на зарубежные компании, работающие на рынках, популярных у российских граждан – в Армении, Таиланде, Вьетнаме, Турции, Гонконге, Лаосе, Кыргызстане, Казахстане и Азербайджане – и закрывает их потребность в приёме платежей от российских клиентов.География расчётов постоянно расширяется.

Ключевые особенности сервиса:

- без посредников и без открытия дополнительных юрлиц– компания работает напрямую с банком;

- регистрация «под ключ»– банк самостоятельно регистрирует клиента в платёжной системе (НСПК) и в Банке России;

- возмещение на счёт клиента– готовый процесс перевода возмещения на расчётный счёт компании в Банке Уралсиб;

- полная прозрачность– как для клиента, так и для регулирующих органов Российской Федерации.

- Запуск международного эквайринга для нерезидентов – закономерный шаг в развитии цифровых сервисов банка. Мы видим спрос со стороны зарубежных компаний, которые хотят работать с российскими клиентами, но сталкиваются с инфраструктурными и регуляторными барьерами. Наша задача – снять эти барьеры: мы берём на себя регистрацию в НСПК и ЦБ и выстраиваем прозрачный процесс выплат. Для нас важно, чтобы продукт был понятен и клиенту, и регулятору, – отмечает руководитель Дирекции развития и продаж трансграничных платежных инструментов Банка Уралсиб Антон Бельцевич.

Сервис доступен иностранным компаниям из сфер интернет-торговли, маркетплейсов, цифровых услуг, туризма, образования, медицины и индустрии развлечений, которые реализуют товары и услугипокупателям с использованием карт российских банков.

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15)