Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
Общество31 декабря 2020 1:24

Как будут работать экстренные службы Челябинска в новогодние каникулы

Публикуем графики и телефоны на все случаи жизни
В случае коммунальной аварии важно знать, куда звонить.

В случае коммунальной аварии важно знать, куда звонить.

Фото: Александр ЧЕРНЫХ

В новогодние праздники экстренные службы переходят на усиленный режим работы. Но не все знают, куда обращаться за помощью. Мы собрали для читателей КП-Челябинск самые полезные номера телефонов, которые могут понадобиться.

Остались без света, тепла или воды? Заявки о коммунальных проблемах или узнать масштаб аварии на наружных сетях можно у диспетчеров городского и районных управлений ЖКХ. В Челябинске в новогодние праздники они будут работать круглосуточно.

инфографика: Сергей Зверев

инфографика: Сергей Зверев

Сообщить о проблеме можно, позвонив к поставщикам коммунальных услуг напрямую. Если зимой в вашем доме пропало тепло, отключили свет, пахнет газом или не вывозят мусор, звоните по указанным телефонам.

Инфографика: Сергей Зверев

Инфографика: Сергей Зверев

Телефоны экстренных служб знакомы нам с детства. Но если запаниковали, и не помните куда обращаться в случае пожара, драки или другой нештатной ситуации, набирайте с мобильного 112.

МРЭО ГИБДД на улице Харлова, 20 в заключительный день года, 31 декабря, будет работать в сокращенном режиме — с 8:00 до 14:00. С 1 по 4 января включительно — выходные. Прием челябинцев начнется уже 5 января, также с 8:00 до 16:30. А вот второе отделение регистрации транспорта — на улице университетская Набережная, 125 — будет закрыто все десять дней.

Если в новогодние выходные понадобится медицинская помощь, ознакомьтесь с графиком работы поликлиник и номерами телефонов неотложек Челябинска. А на случай травм, сохраняйте номера телефонов травмпунктов.

Инфографика: Сергей Зверев

Инфографика: Сергей Зверев

Инфографика: Сергей Зверев

Инфографика: Сергей Зверев

Многофункциональные центры (МФЦ) Челябинска 31 декабря будут работать по измененному графику. Принимать и выдавать документы специалисты начнут в 9:00 и завершат работу в 14:00. Возобновят работу в обычном режиме они только 11 января 2021 года.

В Челябинской области 31 декабря почтовые отделения завершат работу на час раньше, а в январские праздники у них будет всего три выходных дня — 1, 2 и 7 января.

Помните, что аварийные службы управляющих компаний устраняют последствия ЧП внутри дома, в подъезде и во дворе. Номера можно быстро найти на квитанциях. Лучше заранее выписать их на отдельный листок, где вы сможете быстро их отыскать в экстренной ситуации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru