Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Происшествия8 июля 2017 9:36

Убийца 10-летнего мальчика в Каслях показал, где закопал тело ребенка

Задержан подозреваемый в убийстве школьника
Ваня пропал 14 июня.

Ваня пропал 14 июня.

Десятилетнего мальчика Ваню К., что уехал из дома на еще 14 июня, казалось, искала вся область. Полиция, волонтеры, кинологи и водолазы перевернули Касли и окрестности города. Площадь поисков составляла 200 кв. километров. Незнакомые люди переживали за мальчика как за родного. В субботу, 8 июля, его обнаружили. К сожалению, мертвым.

Как оказалось, парнишку заманил к себе домой и убил местный рецидивист. Мужчина уже признался в содеянном. К месту, где было спрятано тело, полицию и следствие вывел он же.

— Восьмого июля полицейские Челябинской области при взаимодействии с Главным управлением криминалистики СК России и следователями СУ СК Российской Федерации по Челябинской задержали 29-летнего подозреваемого. Это трижды судимый мужчина, проживающий в городе Касли. Он дал признательные показания в убийстве мальчика, указав на место его захоронения, — рассказала газете «Комсомольская правда" - Челябинск» в официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, 14 июня мужчина заманил Ваню к себе домой, убил, а после закопал тело мальчика в безлюдном месте. Подробности и мотивы этого преступления только предстоит выяснить. По словам очевидцев, видевших, как останки мальчика достают из земли, его тело разрублено на куски. Известно также, что подозреваемый был судим за кражу, грабеж и наркотики.

Напомним, школьник отправился в библиотеку и бесследно пропал. Телефон Вани не отвечал, и полиция начала поиски. Через несколько дней родители изменили ориентировку: они перепутали одежду, в которой ребенок мог выйти на улицу. После этого они сами попали в список подозреваемых: простые люди чуть не устроили над отчимом самосуд. Теперь все обвинения общества с близких сняты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За помощь в поисках Вани объявили награду в миллион

Такое решение принял губернатор Челябинской области. Борис Дубровский выделил 1 млн. руб. в качестве вознаграждения за информацию, которая поможет найти пропавшего ребенка. (подробности)