Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Улыбка на миллион18 октября 2019 4:00

Задай вопрос детскому стоматологу: лечим зубки под наркозом

На вопросы о лечении зубов у детей под общим обезболиванием отвечает врач-стоматолог, заведующая детским отделением клиники «Зубной стандарт» Наталья Деева

Как вылечить зубы малышу, которые панически боится стоматологов? Что делать, если в лечении нуждаются сразу несколько зубиков? И насколько безопасен медикаментозный сон при лечении зубов у детей?

На эти и другие вопросы отвечает врач-стоматолог, заведующая детским отделением клиники «Зубной стандарт» Наталья Деева:

Вопрос: Здравствуйте. С какого возраста можно ставить брекеты?

Ответ: Можно начинать лечение на брекетах, когда молочный прикус сменится на постоянный (примерно с 10 лет), но возможны исключения.

Вопрос: Здравствуйте, доктор. В прошлом году выпал молочный зуб передний. Уже год не растет Стоит ли паниковать? Что-то можно сделать, чтобы ускорить процесс роста зуба? Часто ли встречается такая ситуация?

Ответ: Здравствуйте! Бывает, что между выпадением молочного и ростом постоянного зуба проходит длительный промежуток времени, не стоит переживать из-за этого. Рост зубов — процесс индивидуальный на который влияет много факторов. Главный момент — наличие и положение самого зачатка постоянного зуба. Для этого необходимо провести рентгенографию.

Вопрос: Детям тоже нужно делать гигиену полости рта? С какого возраста?Как часто? Она проходит как у взрослых?

Ответ: Здравствуйте. В целях профилактики, то есть предупреждения развития кариозных заболеваний, рекомендуется делать гигиену в условиях кабинета каждые 3-4месяца. Если есть показания, то с самого раннего возраста, например, с 1года жизни. Сроки определяются конкретно для каждого маленького пациента. Проводится чистка зубов щетками, пастами, межзубного пространства, завершается покрытием всех зубов фторсодержащим препаратом.

Вопрос: Здравствуйте. Как дети в возрасте 2-3 года переносят наркоз? Может можно как-то договориться с ребенком в таком маленьком возрасте. Дочь гиперактивная и очень боится врачей, кричит, брыкается, убегает. Боюсь наркоз. Сама боюсь и за ребенка боюсь.

Ответ: Здравствуйте! Страх взрослых — незнание вопроса. Для получения «допуска» на Наркоз необходимо сдать анализы крови, ЭКГ, получить справку об отсутствии противопоказаний у врачей, на учете которых состоит Ваш ребенок. В нашей клинике работает прекрасный анестезиолог, к которому Вы можете лично обратиться для решения вопросов.

Переносится наркоз хорошо, детки просыпаются через 5-20 минут после прекращения введения препарата. И уже на следующий день вы живете привычной полноценной здоровой жизнью.

Как правило, при большом объеме работы в таком юном возрасте невозможно качественно провести лечение не прибегая к общему наркозу. Задача родителей, после наркоза в том числе, обеспечить идеальную гигиену полости рта дома. Этому мы вам научим!

Вопрос: Добрый день! Подскажите, с какого возраста все-таки можно делать наркоз ребенку? Слышала разные данные.

Ответ: Шумы в сердце не являются противопоказанием к нанаркозу. Всегда обязательна предварительная консультация анестезиолога, в вашем случае лучше если вы принесете с собой медицинскую карту или выписку из нее. Записаться на бесплатную предварительную консультацию можно по тел 242-03-03.

Вопрос: Здравствуйте. Ребенку 5 лет. С детства отмечают сильные шумы в сердце. Нужно лечить два пульпита. Является ли шум в сердце противопоказанием к общему наркозу? Какова вероятность возникновения осложнений на сердце после наркоза?

Ответ: Шумы в сердце не являются противопоказанием к нанаркозу. Всегда обязательна предварительная консультация анестезиолога, в вашем случае лучше если вы принесете с собой медицинскую карту или выписку из нее. Записаться на бесплатную предварительную консультацию можно по тел 242-03-03.

Смотрите проект «Зубной стандарт» — путь к идеальной улыбке!» в специальном разделе на нашем сайте.

В новой серии вы узнаете о лечении зубов у детей под наркозом. Но если у вас до сих пор остались страхи и сомнения, вы можете задать вопросы и получить онлайн-консультацию прямо сейчас.

Стоматологическая клиника «Зубной стандарт» это современные цифровые стоматологические технологии по доступным ценам для всей семьи.

Стоматологическая клиника «Зубной стандарт» — это привлекательные акции на все виды стоматологических услуг.

«Зубной стандарт»: искусство в стоматологии.

Стоматологическая клиника «Зубной стандарт»

г. Челябинск,

ул. Коммуны, 87, 5 этаж;

ул. Свободы, д. 91, кор. 3а;

телефон: (351) 200-33-67;

Zubnoystandart.ru

ВКонтакте

На правах рекламы.