Премия Рунета-2020
Челябинск
-1°
Boom metrics
Туризм5 января 2021 22:00

Топ мест, где в Челябинске можно загадать желание: трем, гладим, чувствуем энергетику, чтобы точно все сбылось

Для желаний о любви, семье, карьере и финансах
В такой новогодней атмосфере так и хочется загадать желание.

В такой новогодней атмосфере так и хочется загадать желание.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Верить в волшебство или нет — решать каждому. Но если в путешествии вы окажетесь в местах, где, по поверьям, исполняются желания, то почему бы не попытать счастья? В Челябинске, например, можно загадать сразу несколько желаний.

Счастливый нищий

Его сверкающая лысина отполирована постоянными поглаживаниями, а шапка никогда не остается пуста. Бросил монетку, погладил голову — исполнение желания обеспечено.

Где искать: на пешеходной Кировке.

Бронзовая птица

А теперь ищем мальчика — погонщика верблюдов. Для горожан это изваяние считается памятником счастья. Согласно преданию, нужно положить монетку в ладошку мальчишки и погладить бронзовую птичку, сидящую на его руке.

Где искать: на пешеходной Кировке.

Зодиакальный круг

А теперь внимательно смотрим под ноги — ищем знаки зодиака. Если встанешь на свой знак, спиной в круг и бросишь монетку через плечо, то обязательно вернешься в это удивительное место и сможешь заполучить удачу.

Где искать: середина пешеходной Кировки.

Подкова финансовой удачи

Хочешь разбогатеть, тогда ищи волшебный люк со счастливой подковой. Его установили сотрудники челябинского банка, которые точно знают секреты финансового успеха. Встаем и представляем себя Скруджами Макдаками, купающимися в золотых монетах.

Где искать: возле Храма Александра Невского на Алом поле

Памятник вечному студенту

Он помогает тем, кто жаждет новых знаний. Все местные студенты очень уважают эту скульптуру и верят, что если потереть об нее свою зачетку, то сессия пройдет успешно.

Где искать: перед главным корпусом ЮУрГУ

Сфера любви

Сфера любви — самое романтичное место в Челябинске. Под ее куполом заключаются крепкие союзы. Парень и девушка должны подняться по лестницам с разных сторон и в центре площадки взяться за руки. А еще здесь любят бывать молодожены в день свадьбы — чтут традиции.

Где искать: на улице Воровского, рядом с кинотеатром «КиноМакс-Урал».

Челябинский метеорит

Для того чтобы желание точно сбылось, его можно отправить сразу в космос. А лучшим проводником считается метеорит — космический пришелец, который прилетел на Южный Урал в 2013 году.

Где искать: Исторический музей Южного Урала.

Как загадывать желание

Кстати, загадывать желания стоит по правилам. Рассказываем о пяти шагах и полезных практиках, которые помогут вам достигнуть цели.

Год Белого быка наступает по Восточному календарю, а не 1 января. Мы спросили астрологов и нумерологов, что поставить на новогодний стол и как привлечь деньги.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru