Премия Рунета-2020
Челябинск
+20°
Boom metrics
Происшествия14 января 2024 9:21

Кувырком выпал из круга: утопление мальчика в челябинских термах попало на видео

Последние минуты утонувшего в челябинских термах ребенка попали на видео
Фото: СУ СК РФ по Челябинской области/vk.com

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области/vk.com

Появилась запись с камеры видеонаблюдения в челябинских термах, где утонул 6-летний мальчик. Момент, когда мальчик стал уходить под воду, опубликовал телеграм-канал «Криминальный СЭТ».

К сожалению, запись очень низкого качества. Но на ней можно рассмотреть, как ребенка задевает другой мальчик. После этого он кувырком выпадает из круга и оказывается под водой.

Как сообщала ранее КП-Челябинск, мальчик отдыхал с мамой и родственниками — семейной парой с двумя детьми. Женщины пошли фотографироваться, а мужчина остался с малышами. В какой-то момент он отвлекся на общение с приятелем и дети перебрались в более глубокий бассейн. На записи с камеры видно, что взрослым там глубина по плечи.

Мальчик пролежал на дне бассейна около трех минут, рассказал источник КП-Челябинск. Оперативно прибывшие медики пытались спасти мальчика и повезли его в больницу. Там спустя два часа констатировали смерть.

Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства при оказании услуг на объекте с массовым пребыванием людей, сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства. Глава СК России Александр поручил представить доклад о ходе расследования.

Журналист КП-Челябинск направил запрос в развлекательный комплекс, где произошла трагедия.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru