
Глыба снега упала с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса и убила 12-летнего школьника в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Страшная трагедия произошла 10 марта этого года. Но суды идут до сих пор.
На последнем суде в пользу родителей погибшего мальчика взыскали 5 миллионов рублей. С иском о возмещении морального вреда в суд обратились мама и папа погибшего.
– Суд с учетом мнения прокурора взыскал в пользу истцов с Управления образования администрации Нагайбакского муниципального района компенсацию морального вреда на общую сумму 5 млн рублей, – сообщили в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области.
В управлении образования таких денег не нашлось. Поэтому администрация должна будет проконтролировать более позднюю выплату средств. Решение суда еще не вступило в законную силу, пока его можно обжаловать.
Виновным в смерти мальчика признали бывшего директора ФОКа. Он осужден по статье «Халатность», ему назначили 2 года колонии. Именно он зимой не организовал уборку снега и льда с крыши, что позже привело к смерти ребенка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Челябинской области погиб 12-летний школьник после падения снега с крыши. Подробнее
СК возбудил уголовное дело из-за падения снежной глыбы на ребенка в Челябинской области. Подробнее
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru