
В Миасском округе дорогу Черновское – Устиново на 9-м километре размыло после сильных дождей. Сейчас проезд полностью закрыт, восстановить участок планируют примерно за 10 дней.
На месте работают дорожные службы. Организовано взаимодействие с ГАИ и МЧС. Оперативный штаб Миндортранса выезжал на участок, где был определен порядок восстановительных работ.

Напомним, из-за сильных дождей в Челябинской области ранее был размыт участок дороги Миасс – Учалы в районе села Устиново. Также в Миасском городском округе фиксировались последствия ливней в районе поселка Черновское, где пострадали дороги и частный сектор.
После осмотра участка составили план восстановления. Сначала заменят водопропускную трубу, затем насыпят и уплотнят грунт и скальную породу. После просушки дорогу заасфальтируют. На работах задействуют до 12 единиц техники и около 15 рабочих.

Для сохранения транспортной доступности поселка Устиново организовано движение автобусных маршрутов №413 и №435 по объездной схеме. Автобусы идут через Кундравы, Филимоново и Алтынташ с выходом на основные дороги Миасса и в направлении Устиново. Расписание движения скорректировано.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области держит ситуацию на контроле.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.