Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2019 15:10

Жителей Челябинска просят покинуть жилье на 10 дней для уборки квартиры соседки с синдромом Плюшкина

Старушка накопила гору мусора с человеческий рост

Жильцы челябинской пятиэтажки по улице Блюхера десять лет страдают от соседки, превратившей свою квартиру в помойку. Причем вонь, грязь, тараканы — малая из бед. Пенсионерка еженедельно топит соседей и уже два раза устраивала пожар.

По словам жителей дома, старушка тащит к себе домой мусор отовсюду, а еще подбирает с улицы собак. Сейчас их в квартире около девяти.

Соседи жаловались во все инстанции, но безрезультатно. После внимания прессы к этой проблеме, дело сдвинулось в мертвой точки. Дочь пенсионерки, которая проживает отдельно, пошла на контакт с жителями. Она заберет мать к себе, а за квартиру возьмется клининговая служба.

— Сначала вывезут собак, их заберет приют. Соседей попросили съехать на время клининга, особенно, у кого дети. Примерно дней на десять. Будет мощная химобработка. Да и когда разгребать начнут квартиру, хоть как будет стоять жуткая вонь, — рассказал корреспонденту КП-Челябинск житель дома Илья.

Убирать захламленную квартиру начнут на днях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00