Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2019 14:38

В центре Челябинска автокран насмерть сбил школьницу

Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора

Около шести часов вечера 28 сентября на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна автокран насмерть сбил 13-летнюю школьницу. Информацию очевидцев события подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Известно, что девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, а автокран ехал с превышением скорости. Обстоятельства инцидента выясняет полиция.

В правительстве региона хотят ограничить движение большегрузов по городу. В последнее время они все чаще становятся участниками громких ДТП.

В июле 2019 года автокран протаранил три маршрутки с пассажирами на улице Дзержинского в Челябинске. Один человек тогда погиб, пострадали восемь. В сентябре на проспекте Победы грузовик потерял управление и выехал на трамвайную остановку. Под колесами оказалась молодая женщина, за ее жизнь все еще борются доктора больницы скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дважды в одну воронку»: В Челябинске внедорожник разнес киоск на перекрестке Доватора, где пять лет назад погибли мама с дочкой

«Комсомолка» разбиралась, какие меры были приняты, чтобы обезопасить участок и почему здесь снова произошло ДТП (подробнее).