Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 декабря 2019 11:16

Бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева суд отправил в СИЗО

Сторона защиты просила о снисхождении и настаивала на домашнем аресте

12 декабря в Центральный районный суд Челябинска доставили Евгения Тефтелева. Бывшему главе города избирали меру пресечения. Следственный комитет подозревает его в получении взятки от бизнесмена в обмен на выгодный госконтракт по строительству школы.

В зал Евгения Тефтелева завели в наручниках. Адвокаты попросили отпустить их клиента под домашний арест. Дескать известная личность, скрываться не будет. Плюс со здоровьем неладно. Против мягкой меры пресечения выступила прокуратура — потребовали заключить в СИЗО.

В итоге суд согласился с мнением гособвинителя и постановил отправить Тефтелева в изолятор на два месяца до 11 февраля. Дальше вновь будет заседание по продлению меры пресечения или изменения ее на более мягкую.

Напомним, Тефтелева задержали 11 декабря в Магнитогорске. Чиновник за долгую политическую карьеру занимал множество постов — министра, вице-губернатора, был мэром двух городов. После последней отставки с должности замгубернатора он вернулся в город металлургов и работал в благотворительном фонде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На суде Евгения Тефтелева спросили: «Не стыдно было воровать у школы?»

Бывший мэр пожаловался на здоровье и попросил не отправлять его в СИЗО. Полный репортаж с заседания [фото, видео]

Несмотря на пенсионный возраст, Евгению Тефтелеву грозит реальный срок

Тефтелев стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Интересно, что 1 января виновнику исполнится 65 лет. Возраст зачастую становится фактором, который смягчает наказание. Однако Тефтелеву грозит реальный срок. Мы узнали — почему. Читать>>>

К ЧИТАТЕЛЯМ

Знаете подробности дела?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10