Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2019 13:59

Версию о теракте при взрыве дома в Магнитогорске Кремль назвал слухами

О причинах трагедии высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Во вторник, 31 декабря, когда исполнился ровно год взрыву дома в Магнитогорске, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о причинах трагедии.

— Слухи о том, что это теракт, появились через несколько минут после взрыва. Они достаточно искусно вбрасывались в интернет, это установлено, в том числе с территории третьих стран. Эти слухи старательно подогревались. Это попытки накрутить ажиотаж вокруг трагедии. В настоящее время кроме как слухами эту информацию назвать нельзя, — заявил Песков журналистам.

Взрыв дома в Магнитогорске произошел рано утром 31 декабря 2018 года. Под завалами обрушившегося подъезда погибли 39 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Магнитогорске вспомнили жертв трагедии 31.12.18

По погибшим жителям рухнувшего подъезда отслужили панихиду (подробнее).

Как дворник Салават и бабушка из подъезда «раскрыли» теракт в Магнитогорске

Почему новое расследование больше похоже на фейк-ньюс (подробнее)

СПЕЦПРОЕКТ

Суды, страшные сны и новая жизнь: год трагедии в Магнитогорске, причины которой так и не установлены

Жильцы спали в ожидании предпраздничного дня, но не всем удалось встретить Новый год. Как сегодня живут пострадавшие от взрыва и те, кто их спасал (подробнее).

Еще больше материалов по теме: «ВЗРЫВ ГАЗА В МАГНИТОГОРСКЕ».