
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Из аптек Челябинска пропали медицинские маски, поэтому в Минздраве по Челябинской области посоветовали горожанам проверить свои запасы марли и ваты и сделать медицинские маски своими руками. С этой инициативой выступил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.
— Давайте поднимем наши запасы марли дома, посмотрим в Интернете, как пошить маску. Это и занятие для ребенка, увлекательная игротерапия. На маске можно вышивку сделать, — рассказал Евгений Ванин. — Для себя, мамы, бабушки. Почему нет? Хороший семейный вечер получится.
Кстати, «Комсомолка» уже сделала инструкцию, как своими руками сшить марлевую повязку. Вот и занятие, для тех, кто находится на двухнедельном карантине. Все, что вам понадобится: марля, вата, нитка, иголка, ножницы, линейка или сантиметр.
ДЕФИЦИТ ИСКУССТВЕННЫЙ
Между тем, в региональном минздраве прокомментировали, что дефицит масок создан искусственно, в том числе теми, кто скупает их коробками на черный день.
— Федеральные власти дали распоряжение увеличить выпуск масок. Для медперсонала Челябинской области необходимы запас есть, — заверил Евгений Ванин.
Тем временем губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил председателю правительства России Михаилу Мишустину метод борьбы с дефицитом медицинских масок.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00
Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10