Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2020 14:20

В Челябинской области садоводы остались без воды и электричества на целый день

Всему виной послужила авария в электросетях
В условиях аномальной жары без воды не обойтись

В условиях аномальной жары без воды не обойтись

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Бакале Саткинского муниципального района целых два СНТ лишились воды и электричества на весь день. Как рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», всему виной послужила авария в электросетях МУП «Водоканал-сервис». Также положение усугубила аномальная жара, которая установилась в Челябинской области, и нарушение в системе водоснабжения.

На место происшествия уже выехали специалисты. Они провели осмотр оборудования и начали устранять возникшую аварию. Работы должны будут завершиться к концу дня. После этого садоводы вновь смогут пользоваться водой и электричеством.

Напомним, в некоторых городах Челябинской области начали отключать или ограничивать водоснабжение из-за аномальной жары. Такие изменения затронули Копейск. В городе действовал график, по которому в определенные часы была отключена вода. Однако позже власти решили эту идею на время отложить.

А между тем в Еткульском районе прокуратура заинтересовалась проблемой отключения водоснабжения. Там уже организовали проверку действий служб, которые отвечают за эту сферу. На контроль ситуацию взял прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru