Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 сентября 2020 12:44

Роспотребнадзор: случай с коронавирусом в 80-й гимназии Челябинска не единичный

Медики проверяют еще несколько учеников
Нормальная температура еще не гарантирует, что ребенок здоров.

Нормальная температура еще не гарантирует, что ребенок здоров.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Во вторник, 8 сентября, один из классов в Челябинске отправили на карантин. Ребенок-четвероклашка оказался контактным по коронавирусу. Информацию КП-Челябинск рассказали родители, а потом подтвердили в самом учебном заведении. Как оказалось, этот случай не единичный.

— На контроле Роспотребнадзора еще несколько подозрительных случаев. В каждом мы определяем круг контактных лиц и проводим необходимые санитарные мероприятия. Решение о введении карантина принимается в самой школе, — рассказала «Комсомолке» заместитель руководителя Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

В случае с 80-й гимназией, по словам чиновницы, дальнейшие мероприятия будут зависеть от результата теста на ковид. Если у школьника также обнаружат коронавирус, все его одноклассники проведут на карантине не менее двух недель. Если ребенок не заразился, детям позволят вернуться в школу гораздо раньше, а пока в классе провели дезинфекцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На карантин и на дистант: как будут работать школы Челябинской области при выявлении ковида у учеников

Отправят ли домой весь класс, если коронавирусом заболеет ребенок. И что предпримут, если вирус обнаружат у педагога (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте,Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru