
Сегодня суд вернул бывшего главу ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова в колонию. В мае этого года решением Калининского районного суда ему заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, однако прокуратуру такой расклад не устроил. Ведомство подало апелляцию в Свердловский областной суд, и сегодня она была удовлетворена.
— Судебное решение районного суда отменено, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Осужденный продолжает отбывать наказание до марта 2021 года.
Напомним, Сергей Мануйлов возглавлял компанию «Гринфлайт», которая застраивала кварталы на Северо-Западе Челябинска. После того, как стройка остановилась, выяснилось, что из фирмы пропали свыше миллиарда рублей. В результате Мануйлову дали 2,5 года колонии, а затем он попытался снизить срок заключения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru