Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2020 11:14

Экс-главу «Гринфлайта», строившего дома в Челябинске, вернули в колонию отбывать срок

Ранее директору крупной фирмы заменяли наказание на исправительные работы
Сергей Мануйлов. Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com

Сергей Мануйлов. Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com

Сегодня суд вернул бывшего главу ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова в колонию. В мае этого года решением Калининского районного суда ему заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, однако прокуратуру такой расклад не устроил. Ведомство подало апелляцию в Свердловский областной суд, и сегодня она была удовлетворена.

— Судебное решение районного суда отменено, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Осужденный продолжает отбывать наказание до марта 2021 года.

Напомним, Сергей Мануйлов возглавлял компанию «Гринфлайт», которая застраивала кварталы на Северо-Западе Челябинска. После того, как стройка остановилась, выяснилось, что из фирмы пропали свыше миллиарда рублей. В результате Мануйлову дали 2,5 года колонии, а затем он попытался снизить срок заключения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru