Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2021 5:32

Гигантскую голову Святогора в Челябинской области продают за 10 млн рублей

Вместе с необычным домиком на продажу выставлены другие арт-объекты
Фото из личного архива Рамиса Себгатулина

Фото из личного архива Рамиса Себгатулина

Миасский мастер Рамис Себгатулин решил избавиться от участка, на котором своими руками установил несколько «сказочных» арт-объектов. Площадку с водоемом, различными фигурами и постройками, в том числе 11-метровым домиком в виде головы богатыря Святогора, владелец выставил на продажу. Сообщение об этом появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

За участок в миасском поселке Первомайский площадью 15 соток и все размещенные на нем объекты хозяин запросил 10 млн рублей.

Напомним, над созданием огромной головы мастер трудился четыре года. О проекте он рассказал в интервью КП-Челябинск.

Богатырскую голову включили в список самых оригинальных арт-объектов, созданных народными умельцами. Сейчас дом-голова участвует в конкурсе на звание самой необычной достопримечательности в России.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru