
На железнодорожном переезде в челябинском поселке Новосинеглазово сегодня утром, 8 февраля, вновь образовалась пробка из автомобилей. Причиной стал грузовой поезд, который встал на рельсах и загородил дорогу водителям.
По словам автомобилистов, у железнодорожного состава произошла поломка. Из-за этого им пришлось ждать больше часа, чтобы проехать через переезд.
— Сколько можно-то это все терпеть. Я на работу приехала в 10:00, рабочий день [начинается] с 8:30. И я не одна так опоздала на работу и не по своей вине, а по вине РЖД, — написала местная жительница в соцсетях.
— Только вчера прокуратура вынесла представление и сегодня опять встали! — возмущается читательница КП Ирина.
Накануне транспортная прокуратура обнаружила нарушения при ремонте путей на железнодорожном переезде в Новосинеглазово. Проверку провели после жалоб на огромные заторы 28 января. Автомобили не могли ни выехать из Новосинеглазово, ни въехать в микрорайон со стороны Троицкого тракта. После произошедшего надзорное ведомство направило начальнику Южно-Уральской дирекции железнодорожной инфраструктуры представление о нарушениях.
Напомним, на затруднения с проездом по Челябинской улице жители Новосинеглазово жалуются уже долгое время. В августе 2019 года губернатор Алексей Текслер обещал решить проблему и построить развязку, которая разгрузит дорогу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru