Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 мая 2022 10:22

Светлана Сурганова, дети-барды и ярмарка: чего ждать от Ильменского фестиваля в 2022 году

Ильменский фестиваль пройдет в Челябинской области с 24 по 26 июня
До фестиваля осталось меньше месяца

До фестиваля осталось меньше месяца

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Ильменский фестиваль авторской песни в 2022 году вновь пройдет на природе в Челябинской области. Он состоится в 24 по 26 июня на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Прошлый фестиваль сначала отменили из-за коронавируса, потом все-таки решили провести, но не в обычные сроки под открытым небом, а поздней осенью в челябинском концертном зале имени Прокофьева.

На новый фестиваль уже пообещали приехать известные исполнители авторской песни: Вадим Егоров, Виктор Третьяков и Галина Хомчик из Москвы, Наталья Кучер из Калининграда, Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев из Санкт-Петербурга и другие. Перед ценителями выступят группы «Ирония судьбы» и «Необарды».

На Ильменском фестивале в этом году впервые пройдет прослушивание всероссийское детского конкурса авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни». Поучаствовать в нем смогут исполнители от 10 до 16 лет, а жюри возглавит певица Светлана Сурганова. Удачно выступивших на прослушивании ребят пригласят на финал конкурса, который состоится осенью в Пензенской области.

Как рассказали в мэрии Челябинска, для всех зрителей посещение Ильменского фестиваля будет бесплатным. Не станут брать деньги и за проживание в палаточном лагере. К палаткам, кстати, обещают обеспечить подвоз воды.

На фестивальной площадке подготовят автопарковку, откроют ярмарку и кафе.

Все три дня на Ильменке будут дежурить медики, полицейские и спасатели.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru