Премия Рунета-2020
Челябинск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2022 12:48

Суд разрешил работать челябинскому термальному курорту, где в феврале погибла девочка

Руководство «Баден-Баден» устранило выявленные нарушения
Бассейн с джакузи, в котором погибла девочка. Фото: прокуратура Челябинской области

Бассейн с джакузи, в котором погибла девочка. Фото: прокуратура Челябинской области

В Челябинской области продолжит работу термальный курорт «Баден-Баден», где в феврале утонула 11-летняя девочка. Владельцы термов устранили нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки.Об этом сообщает администрация Еткульского района, на территории которого располагается термальный курорт.

— В настоящее время термы «Баден-Баден» готовы принимать гостей. Для посетителей доступны услуги по проживанию, купанию и проведению мероприятий, — сообщили в администрации Еткульского района.

Напомним, во время прокурорской проверки было выявлено, что термальный курорт работал с санитарно-эпидемиологическими нарушениями. В бассейнах нашли недопустимую концентрация хлороформа, а в части организации питания не соблюдались санитарные нормы.

Режевский городской суд Свердловской области с 11 мая приостановил деятельность «Баден-Баден». Термальному курорту было предписано устранить выявленные нарушения. Руководство компании их исправило, теперь термам вновь разрешено работать.

Известно, что ребенок утонул в бассейне-джакузи, который находится в помещении рядом с большим плавательным бассейном и саунами. Волосы запутались в генераторе пузырей, расположенном на дне чаши, и девочка не смогла подняться на поверхность. В агрегате остался клок ее волос.

Волосы зацепились за устройство на дне чащи и девочка захлебнулась. Фото: прокуратура Челябинской области

Волосы зацепились за устройство на дне чащи и девочка захлебнулась. Фото: прокуратура Челябинской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Люди не сразу заметили»: отдыхающие рассказали, как утонула девочка в термальном курорте Челябинской области (комментарии очевидцев).

В Челябинской области в бассейне утонула 11-летняя девочка (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».

Пишите на Viber и WhatsApp: 8 904 934-65-77.

Также у нас есть каналы на «Яндекс.Дзен» и в «Телеграме».

Почта: kpchel@phkp.ru